欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-08
信件编号:  20190308-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  龙场自来水
来信内容:
 龙场镇自从2014年上级部门投资几百万从大平乡五里河引水后,开始一年正常供给。后来两三个月停一次,每次有通知(水泵坏、变压器坏、线路坏、管道坏等,当然真假无从考证)。可是自2018年10月份以后至今半年左右,除政府和及个别老百姓有水外,几乎是只见水表水管不见水。老百姓生活用水及其困难(用水比用油还难)。政府领导却视而不见听而不闻。今年是脱贫攻坚关键年,老百姓连生活用水都不能保证,还谈什么脱贫攻坚工程?在此仅代表老百姓向政府呼吁,请求及时处理解决。
如当地政府解决不了,我等将联名(或组团)到县政府、市政府以至于省政府求助解决。
回复
回复单位:  龙场镇 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
尊敬的网名朋友:
您好! 您的来信收悉,现回复如下: 
龙场镇供水不正常的主要原因是龙场镇集镇两个供水池因年久出现渗漏,蓄水量不足,导致集镇供水不正常,现龙场镇正在对渗漏的两个水池进行维修,维修结束后,将恢复正常供水。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-03-11 17:21:04 【龙场自来水】信件处理完毕.
2019-03-11 17:21:04 【龙场自来水】【龙场镇重新修改了回复】
2019-03-08 08:49:20 【龙场自来水】信件由【织金县纪委】受理到【龙场镇】处理。
2019-03-08 08:40:59 【龙场自来水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论