欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-07
信件编号:  20190307-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段,车辆违停,对学生上学、放学及周边住户存在较大安全隐患,建议交警部门对此路段进行人工监管。
来信内容:
 织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段(深圳一街),自去年进行人行道、路面改造之后,对周边住户的居住环境有了很大提升。不过,由于提高人行道,使得原本狭窄的路面更窄了,路边常有车辆停放,车辆停放之后,让原本就狭窄的道路更窄了,根本不满足消防通道宽度要求。有时候车辆胡乱停放成两排,就连学生及周边住房行走也得侧着身体走。
再次,建议交警部门对此路段进行严加监管,给学生及周边环境一个舒适的行走环境。别等到发生什么紧急情况(例如火灾)的时候才追悔莫及。
在此感谢各位部门领导的重视!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的问题,我局交通警察大队将会对该路段合理安排警力部署,以保行人安全,交通顺畅。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-03-11 08:48:16 【织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段,车辆违停,对学生上学、放学及周边住户存在较大安全隐患,建议交警部门对此路段进行人工监管。】信件处理完毕.
2019-03-11 08:48:16 【织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段,车辆违停,对学生上学、放学及周边住户存在较大安全隐患,建议交警部门对此路段进行人工监管。】【公安局重新修改了回复】
2019-03-08 08:53:11 【织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段,车辆违停,对学生上学、放学及周边住户存在较大安全隐患,建议交警部门对此路段进行人工监管。】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-03-07 10:39:07 【织金县第六中学后门及六中出口至小桥一段,车辆违停,对学生上学、放学及周边住户存在较大安全隐患,建议交警部门对此路段进行人工监管。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论