欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-07
信件编号:  20190307-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金三中到消防队的路长期污水横流,路面坑坑洼洼
来信内容:
 织金三中到消防队的路面坑坑洼洼,下水道井盖丢失,污水横流,每天都有车陷入坑内,严重影响群众的出行。很长一段时间来,该段路的情况就是车要避坑,人要避水,不仅造成了交通拥堵,还存在道路交通安全隐患。望相关部门整治一下!!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  由于我县古城建设已进入关键期,该路段作为三禾园古城公司运输车队的指定路线,在运输过程中难免出现损坏路面现象,现我局已牵头和三禾园古城公司联系,并要求三禾园古城公司及时修复破损路面及井盖,现正在修复中。若有疑问,请来电咨询:0857-7622777
  感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-03-11 09:22:28 【织金三中到消防队的路长期污水横流,路面坑坑洼洼】信件处理完毕.
2019-03-11 09:22:28 【织金三中到消防队的路长期污水横流,路面坑坑洼洼】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-03-08 08:54:05 【织金三中到消防队的路长期污水横流,路面坑坑洼洼】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-03-07 10:10:06 【织金三中到消防队的路长期污水横流,路面坑坑洼洼】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论