欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-06
信件编号:  20190306-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  养殖场环境污染
来信内容:
 尊敬的环保局领导
     我们是织金县实兴乡村民,在新场村格坝略组养殖场一直困扰着我们的生活,经多次和环保局和村领导反应,一直没有得到一个解决,严重的影响了周边居民的生活,政府对我们所反应的问题没有的回复是建立养殖场是为了老百姓的利益,我想请问哪里来的老百姓利益,请不要把经济利益建立在老百姓的生命健康之上,恳请环保局各位领导针对我们反应的相关情况对污染进行调查,对本村环境污染进行测评。现在国家对于环境污染给予了高度的重视,希望环保局能早日清查相关的情况,早一天让我们能够恢复正常生活,在此拜谢! 
回复
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,现如下回复:
  针对你反映的问题,我局已于2019年3月7日安排执法人员配合实兴乡政府进行现场调查处理。通过现场查看,已要求养殖户立即进行整改,要求猪粪便、粪水不得随意乱排,对臭味问题要采取妥善措施进行处置。实兴乡人民政府负责日常监督,确保其整改落实到位。
  感谢您对环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!  
                2019年3月11日
处理日志
日志内容:
2019-03-11 09:09:10 【养殖场环境污染】信件处理完毕.
2019-03-11 09:09:10 【养殖场环境污染】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-03-06 11:15:21 【养殖场环境污染】信件由【织金县纪委】受理到【县生态环境局】处理。
2019-03-06 09:11:25 【养殖场环境污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论