欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-05
信件编号:  20190305-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  教师考调应该有试教环节
来信内容:
 尊敬的领导:
         针对本次教师考调我提下自己的想法,教师考调本来就是选择部分优秀的教师到县城任教,我认为本次考调应该和前几年一样,增加试教的环节,那样选出来的老师更适合任教,不仅基础知识掌握得好,课堂表现也会很好,笔试只能测试老师对基础知识的掌握情况,本次考调中通过笔试的部分老师上课语言表达能力很弱、平时上课一踏糊涂、有的听力有问题、有的手脚不方便等,通过笔试后觉得自己很了不起,在别人面前耀武扬威,所以个人建议本次考调应该像前几年那样有试教环节,希望各位领导能给其他有实力的老师一个机会。望领导帮处理为谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      来信建议很好,我局会在以后的考调工作向县人民政府汇报及与其他部门进行协商,争取采取笔试+面试的方式进行考调。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-03-11 16:21:43 【教师考调应该有试教环节】信件处理完毕.
2019-03-11 16:21:43 【教师考调应该有试教环节】【县教科局重新修改了回复】
2019-03-05 10:11:49 【教师考调应该有试教环节】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-03-05 09:24:45 【教师考调应该有试教环节】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论