欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-04
信件编号:  20190304-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理
来信内容:
 我是织金县三甲街道白泥坡村村民陈大品,现在向织金民生在线网反映问题,请帮助解决。我承包的农田里,栽有中国移动通信公司和中国电信公司的通信线杆,该线杆2018年8月倾倒于农田里,多条电缆线坠入农田,严重影响耕作。我曾于2018年多次向移动公司反映情况,请求给予解决,有关通信企业却推诿扯皮。昨日再次到移动公司要求解决,无果而终。农忙时节即将到来,希望有关部门帮助监督,希望有关部给予解决。若一再推诿扯皮,我将采取必要措施,以恢复生产。
回复
回复单位:  电信公司 回复时间:  2019-03-14
回复内容:
尊敬的客户您好:    

     您的建议我们已收悉,我公司已安排人员现场核实,属移动公司杆路产权,我公司在此杆路上有2条24芯光缆,已联系移动公司处理此杆路安全隐患,我公司全力配合,给您带来的不便敬请谅解,谢谢!
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
尊敬的客户您好:    

     您的建议我们已收悉,并已安排相关工作人员进行处理,给您带来的不便敬请谅解,谢谢!
处理日志
日志内容:
2019-03-14 12:01:43 【通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理】信件处理完毕.
2019-03-14 12:01:43 【通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理】【电信公司重新修改了回复】
2019-03-11 09:21:00 【通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理】【移动公司重新修改了回复】
2019-03-05 08:38:46 【通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理】信件由【织金县纪委】受理到【电信局,移动公司】处理。
2019-03-04 21:32:41 【通信线杆倾斜线缆坠地无单位管理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论