欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-04
信件编号:  20190304-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  精准扶贫
来信内容:
 请问一下精准扶贫建档立卡户、低保户的在校学生(就读小学期间)是否有相关的补助????
回复
回复单位:  县扶贫办 回复时间:  2019-03-09
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!
   来信已收悉,针对您的问题我办作如下回答:精准扶贫建档立卡贫困户的学生资助只针对就读高中以上的学生,您咨询的是就读小学期间的问题,是属于九年义务教育,没有相关补助。感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2019-03-09 10:59:05 【精准扶贫】信件处理完毕.
2019-03-09 10:59:05 【精准扶贫】【县扶贫办重新修改了回复】
2019-03-05 08:33:57 【精准扶贫】信件由【织金县纪委】受理到【县扶贫办】处理。
2019-03-04 16:35:48 【精准扶贫】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论