欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-03-04
信件编号:  20190304-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  建议增加绮陌方向的公交车
来信内容:
 去绮陌的公交车很不方便,只有2路,每班要等待50分钟,或一小时,进城上班及其不便,晚上6点就没有公交车了,我们都还没有下班就没车了,建议增加绮陌方向的公交车,以免大家开车上班,造成拥堵。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-03-05
回复内容:
网民朋友您好:    
      来信收悉, 已将您的建议转至织金县顺强公交公司,要求公司根据实际情况实时调配运力,但目前公交公司全部车辆76辆,覆盖我县的8条公交线路,各条线路都需要运力,不能将现有车辆集中在哪一条线路,待公交公司车辆增购后,各条线路会增加车辆和运行班次。
      感谢您对道路运输事业的支持与理解,祝您工作顺利!
                                                                                                                                织金县道路运输局
                                                                                                                                   2019年3月5日
处理日志
日志内容:
2019-03-05 10:37:09 【建议增加绮陌方向的公交车】信件处理完毕.
2019-03-05 10:37:09 【建议增加绮陌方向的公交车】【县交通局重新修改了回复】
2019-03-04 15:55:40 【建议增加绮陌方向的公交车】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-03-04 15:36:08 【建议增加绮陌方向的公交车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论