欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-04
信件编号:  20190304-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  户口迁移问题
来信内容:
 尊敬的各位领导您们好!
我本人吴永红原住于金北社区也是低保户现居住于杨柳大道2号楼廉租房3一1租住。现金北社区叫我迁移户口我没有购房合同双堰不接收租房户,向我这样的情况是否还要迁移户口,我的低保咋办!希望上级领导给我一个答复,金北社区我以经跑了无数趟了到最后叫我去找李部长,真的希望李部长能给我一个答复我在这你谢谢了!
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-03-08
回复内容:
网民你好!
来信收悉,因你户籍不在双堰街道杨柳社区,而是在文滕街道金北社区,在杨柳社区你是租房居住,建议你到户籍地申请低保核查。
处理日志
日志内容:
2019-03-08 09:22:03 【户口迁移问题】信件处理完毕.
2019-03-08 09:22:03 【户口迁移问题】【双堰街道重新修改了回复】
2019-03-04 11:37:07 【户口迁移问题】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-03-04 11:05:25 【户口迁移问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论