欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-03
信件编号:  20190303-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  哈哈人噪音污染
来信内容:
 步行街天宫信用社旁”哈哈人“鞋店的叫声每天不绝于耳,欢迎各位领导品鉴!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
尊敬的网友您好!
      首先感谢您的来信,关于噪音等问题,请广大市民在受到噪音污染时,请报警处理,若情况属公安机关管辖范围,执法民警会按照相关法律法规进行处理;若情况不属于公安机关处理范围,执法民警会配合相关部门处理好该问题。
      最后感谢您对我们工作的关心和支持,祝您新春快乐,阖家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-03-04 10:04:33 【哈哈人噪音污染】信件处理完毕.
2019-03-04 10:04:33 【哈哈人噪音污染】【公安局重新修改了回复】
2019-03-04 08:53:26 【哈哈人噪音污染】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-03-03 18:15:50 【哈哈人噪音污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论