欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-03
信件编号:  20190303-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  二中教师公租房养狗吵民
来信内容:
 织金二中教师公租房养两只大狗,每天都训狗,狗叫,天气升温气味很大,二中公租房是不是教师住的,还是养狗场,领导做点领导的事处理下,给周围老百姓解决下,麻烦了
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
      已把具体情况通报给织金二中,要求学校加强教师宿舍管理,避免因养狗带来的扰民事件发生。
处理日志
日志内容:
2019-03-04 11:20:28 【二中教师公租房养狗吵民】信件处理完毕.
2019-03-04 11:20:28 【二中教师公租房养狗吵民】【县教育局重新修改了回复】
2019-03-04 08:53:42 【二中教师公租房养狗吵民】信件由【织金县纪委】受理到【县教育局】处理。
2019-03-03 16:10:51 【二中教师公租房养狗吵民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论