欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-03
信件编号:  20190303-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金洞西出口到八步的公路为什么停工不修了
来信内容:
 没有修之前。老百姓出门都是很方便的,哪知道2017年开始重建,2018年停工,把原来的路面挖烂,到处是坑,老百姓出门都是一点都不方便,晴天一身灰,雨天一身泥。请问什么时候才能还老百姓一条平整的路,我们不希望建半拉子工程,不希望成为一条难尾路。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-03-07
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
三甲至八步公路因资金原因,2018年基本处于停工状态。目前,相关建设资金已经落实,施工单位已经复工。预计今年6月底完成。
处理日志
日志内容:
2019-03-07 09:25:57 【织金洞西出口到八步的公路为什么停工不修了】信件处理完毕.
2019-03-07 09:25:57 【织金洞西出口到八步的公路为什么停工不修了】【县交通局重新修改了回复】
2019-03-04 08:52:38 【织金洞西出口到八步的公路为什么停工不修了】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-03-03 11:56:32 【织金洞西出口到八步的公路为什么停工不修了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论