欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-02
信件编号:  20190302-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  耕地上建房
来信内容:
 金凤克蚂村村民最边在耕地上建房的人好多,眼看大片的土地要被浪费了,真有点可惜。希望有关部门管一下,为子孙后代留点土地吧。
回复
回复单位:  金凤街道 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
您好,来信收悉,现回复如下:
       您反映的问题,金凤街道党工委、办事处主要领导高度重视,党工委书记、办事处主任及相关领导已亲自到现场进行制止,且办事处国土资源所、村建站已就现场作了记录,并下达了停建通知书,现政村两级正积极就该项工作进行处置。
       最后,衷心感谢您对金凤街道办事处工作的支持,祝您生活愉快,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-03-04 09:52:50 【耕地上建房】信件处理完毕.
2019-03-04 09:52:50 【耕地上建房】【金凤街道重新修改了回复】
2019-03-04 08:54:02 【耕地上建房】信件由【织金县纪委】受理到【金凤街道】处理。
2019-03-02 21:34:11 【耕地上建房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论