欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-02
信件编号:  20190302-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  中央馨城旁边烂尾楼变停车场
来信内容:
 中央馨城旁边的烂尾楼公开对外开放作为停车场,这栋烂尾楼存在巨大的安全隐患,几个塔吊没有拆除,依然安装在工地上,危险的地方没有护栏,并且还把工地围墙拆掉,高处还悬挂的有施工遗留下来的钢管,工地东面还有10米左右的基坑,也没有护栏,现在作为停车场也没有任何路标以及消防设施,整天整个工地人来车往,数不胜数,有时偶尔还会发生一些交通事故,请相关部门管一下,毕竟安全第一。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
向磊同志:
       您好!
       关于您提出“中央馨城”的相关问题,我局十分重视,于2019年3月8日到现场督查,并当场下发了《责令停止违法行为通知书》,责令限期进行整改。目前,问题仍在督促办理中。最后,谢谢您的来信,祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-03-11 16:54:28 【中央馨城旁边烂尾楼变停车场】信件处理完毕.
2019-03-11 16:54:28 【中央馨城旁边烂尾楼变停车场】【县住建局重新修改了回复】
2019-03-04 08:54:36 【中央馨城旁边烂尾楼变停车场】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-03-02 21:09:53 【中央馨城旁边烂尾楼变停车场】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论