欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-02
信件编号:  20190302-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  中学一级职称能评小学基层副高职称吗
来信内容:
 我是中学一级职称教师,现在在小学任教。能够评小学的基层副高职称吗?
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     根据省相关职称文件要求,只要符合其他条件任职条件,可以申报基层副高。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-03-04 10:37:47 【中学一级职称能评小学基层副高职称吗】信件处理完毕.
2019-03-04 10:37:47 【中学一级职称能评小学基层副高职称吗】【县教育局重新修改了回复】
2019-03-04 08:52:54 【中学一级职称能评小学基层副高职称吗】信件由【织金县纪委】受理到【县教育局】处理。
2019-03-02 20:01:44 【中学一级职称能评小学基层副高职称吗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论