欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-02
信件编号:  20190302-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间
来信内容:
 各位领导,本人是2018年秋季退役士兵,想咨询一下2018年度秋季退役士兵退伍费及2018年度家属优待金何时发放。
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2019-03-14
回复内容:
网民朋友:
      你好,关于退役士兵及新兵优待金、退役士兵一次性经济补助金,每年均是待新兵下连队后确认无退兵情况以及上年退役人员全部报到结束后再造册发放,由于2018年度新兵训练时间由以前的3个月改为6个月,且由于机构改革,我县退役军人事务局财务人员尚未到位,故优待金及一次性经济补助金到目前为止仍未发放。大概发放时间为4月份。感谢你对我局工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-03-14 16:45:07 【关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间】信件处理完毕.
2019-03-14 16:45:07 【关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间】【退役军人事务局重新修改了回复】
2019-03-05 10:59:11 【关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间】由【县民政局】转移到【退役军人事务局】处理,并删除原受理部门。
2019-03-04 14:33:41 【关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间】信件由【织金县纪委】受理到【县民政局】处理。
2019-03-02 15:57:48 【关于2018年秋季退役士兵退伍费及家属优待金发放时间】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论