欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-02
信件编号:  20190302-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  汇金广场7号8号楼水井漏水
来信内容:
 本人在4月份在汇金广场买了一套房,合同上写的2017年的五月份交房,可到2019年一月才交,现在交房了,现在来装修才发现水井漏水,全部沁水在家里,我向物业反,他说会处理这么久了都没有见处理,所以请求平台的帮助
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-03-11
回复内容:
陈东梅同志:
  您好!
  关于您说的汇金广场水井漏水的问题,我局质监站已到现场检查并责令其整改,目前已整改结束。最后,谢谢您的来信,祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-03-11 16:57:02 【汇金广场7号8号楼水井漏水】信件处理完毕.
2019-03-11 16:57:02 【汇金广场7号8号楼水井漏水】【县住建局重新修改了回复】
2019-03-04 08:55:03 【汇金广场7号8号楼水井漏水】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-03-02 13:23:04 【汇金广场7号8号楼水井漏水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论