欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-01
信件编号:  20190301-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  生产生活受阻碍,脱贫攻坚路难行!
来信内容:
 八步加油站至丫口田路段自改扩建项目实施施工以来,两年多时间,截止2019年3月1号不知道什么原因路修到一半,没有继续施工,导致路面坑洼不平,到处淤泥堆积,车辆行人更是叫苦不堪,经常性的车辆因路面不平侧翻更是家常便饭,老百姓的出行是受到了极大阻碍。晴天乌烟瘴气,雨天就是稀泥烂告。常言道:要致富,先修路。希望有关部门能够引起重视!让当地老百姓能够坚定起脱贫攻坚的信心和决心。早日奔小康!职能部门不能够坐视不理,更不要以船帆你在岸上,火烧房子你在外面的心态对待,让老百姓处于水深火热之中。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-03-07
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
三甲至八步公路因资金原因,2018年基本处于停工状态。目前,相关建设资金已经落实,施工单位已经复工。预计今年6月底完成。
织金县交通运输局
2019年3月7日
处理日志
日志内容:
2019-03-07 09:27:19 【生产生活受阻碍,脱贫攻坚路难行!】信件处理完毕.
2019-03-07 09:27:19 【生产生活受阻碍,脱贫攻坚路难行!】【县交通局重新修改了回复】
2019-03-01 14:58:26 【生产生活受阻碍,脱贫攻坚路难行!】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-03-01 11:18:41 【生产生活受阻碍,脱贫攻坚路难行!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论