欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-01
信件编号:  20190301-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  东方之花国际广场一一棚户区改造后产生的新棚户区
来信内容:
 东方之花国际广场,是织金棚户区改造项目,由于位置居中,加上是东方之花房开公司修建的第一栋楼,开盘后迅速售完,但是,本应在2016年7月交房的房屋,至今不具备交房条件,购房户催房开商交房,房开商均以不具备条件不能交房为由要求购房户签承诺是自愿接收。由于拖时间太久,大多数购房户均被迫签承诺收房并装修入住,共380多户现已入住80%以上。然而,户开公司自有住户开始入住至今近三年,即不完善附属设施,对业主反映的墙体开裂、飘窗进水、环境赃乱差等问题充耳不闻,购房时承诺的八百个车位也至今未建,业主要求降物管费(现按最高标准一元三角多收)均不解决。更有甚者,物管公司在拒绝协商的情况下,于昨天(2月28日)置全体业主的利益不顾,不管已入住的两百多户人如何生活,强行断掉公共区域用电,电梯停止了运行,故特向民主在线反映,请相关部门出面管一管这个无法无天的物业公司的。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-03-06
回复内容:
尊敬的东方之业主,您好!
关于您反映的问题,我局积极进行调查,经调查情况如下:
物管公司没有按时交纳电费的原因是因业主没有按时交纳物管费,故物管公司无法按时向供电局交纳电费,供电局才停止了对小区公区的供电。
2019年3月1日中午,东方之花国际广场业主代表、县供电局、文腾街道办事处、物管公司在我局三楼会议室进行协调。
经协调:东方之花国际广场业主代表现场签订承诺书,承诺2019年3月10日前,将小区2月份所欠公区电费缴纳完毕,供电局现已将小区公区用电开通,小区供电秩序正常运转。
最后,感谢您的来信,祝生活愉快!

处理日志
日志内容:
2019-03-06 10:12:07 【东方之花国际广场一一棚户区改造后产生的新棚户区】信件处理完毕.
2019-03-06 10:12:07 【东方之花国际广场一一棚户区改造后产生的新棚户区】【县住建局重新修改了回复】
2019-03-01 14:59:01 【东方之花国际广场一一棚户区改造后产生的新棚户区】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-03-01 09:47:41 【东方之花国际广场一一棚户区改造后产生的新棚户区】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论