欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-03-01
信件编号:  20190301-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  关于在古城湿地公园建设篮球场的建议
来信内容:
 建议:在公园建设篮球场。 
织金县城是具有一百多万人口的大县,2008年以来城市建设扩建,不断改善了城区面貌,提升公共交通设施等等,极大改善老百姓衣食住行等问题,却忽略你了市民的身体状况,特别是上有老下有小的中青年。老年人可以在广场跳广场舞,青少年有学校踢球,可是向我们这样中青年茶余饭后想去锻炼身体却去处,平时想找个地方打个篮球都没法实现,篮球场只有学校有,但学校也不可能市民谁便到学校打球,毕竟学校的管理人员担心学生安全这也情有可原。早在十年前就听政府有体育场馆建设规划,可估计有很多人不一定等到“那一天”,一个不足三百平米的篮球场地着实困扰这广大市民。
 为此恳请领导能考虑,在公园建设篮球场建议,解决织金广大篮球爱好者打球的愿望!谢谢!
 祝您身体健康,工作顺利!
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!
感谢您对织金体育设施建设的关注,您所提出的在湿地公园建设篮球场以供大家健身之用一事,我单位与住建、规划及公园施工方对接,在整个建设工程上只建休闲、娱乐设施,不建健身运动设施,是完全符合湿地公园规划,故只能在其它地点想办法,我们正在努力寻求解决织金城区群众健身难问题。
最后,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-03-04 10:14:24 【关于在古城湿地公园建设篮球场的建议】信件处理完毕.
2019-03-04 10:14:24 【关于在古城湿地公园建设篮球场的建议】【县文广局重新修改了回复】
2019-03-01 08:31:36 【关于在古城湿地公园建设篮球场的建议】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-03-01 02:41:31 【关于在古城湿地公园建设篮球场的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论