欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-28
信件编号:  20190228-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  水乡施工严重扰民
来信内容:
 城市经过规划、建设后投入运行并发挥功能,提供服务,为市民创造良好的人居环境,保障市民正常生活,服务城市经济社会发展。推动经济新常态下持续健康发展;实现人民美好生活的载体。水乡进入实质性施工也有一段时间了,这样一个对提升织金城市品味和形象有着重大意义的项目,作为织金人应该感到高兴和骄傲。但是这样一个让织金人骄傲的项目却在伤害着附近的每一个人。学校已经开学,工地深夜施工的噪音严重的影响了附近居民和学生的正常生活和作息规律。恳请有关部门解决一下水乡夜间施工噪音扰民的问题。谢谢!!!
回复
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
尊敬的网友:
   您好!来信收悉,现作如下回复:
   针对你反映的问题,我局已要求施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及《贵州省环境噪声污染防治条例》的相关规定进行施工作业,严禁影响周边住户的正常生活。
   感谢您对环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!   
                           2019年3月4日
处理日志
日志内容:
2019-03-04 08:47:43 【水乡施工严重扰民】信件处理完毕.
2019-03-04 08:47:43 【水乡施工严重扰民】【县环保局重新修改了回复】
2019-03-01 08:30:35 【水乡施工严重扰民】信件由【织金县纪委】受理到【县环保局】处理。
2019-02-28 21:51:11 【水乡施工严重扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论