欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-02-28
信件编号:  20190228-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  龙腾国际被查封是怎么回事
来信内容:
 请问城建局的各位领导,我们在三甲大道三皇宫段购买的“龙腾国际”房产为什么一直不动工。2018年3月交钱定房时说的是5月开盘,等到5月份去问说要到12月份全部完工再开盘。可是从5月份到现在为此都不见其动工。现在已经1年了,不免开始心慌,因为我们看到其房产售楼部已贴上封条,人也找不到一个,究竟是什么原因我们无从知晓,交去的10万元可是我们多年积攒的血汗,10万元啊!可不是一笔小数。
  现在我们走投无路了,只能向政府咨询一下我们是不是被骗了,如果真被骗了我们应该怎样才能挽回损失?如果挽回不了我们所有的购房人是不是可以在其地盘上修房子,万望政府给我们这些老百姓一个答复,将感激不尽!
回复
回复单位:  规划局 回复时间:  2019-03-09
回复内容:
尊敬网民:您好!
    您的来信收悉,根据您反映的问题,现回复如下:
    一、由于该项目未办理相关规划许可手续,根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定,属于违法建筑。
    二、相关部门正在按照法律法规规定对该项目进行处理。
    最后,感谢您对城乡规划管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-03-09 11:47:19 【龙腾国际被查封是怎么回事】信件处理完毕.
2019-03-09 11:47:19 【龙腾国际被查封是怎么回事】【规划局重新修改了回复】
2019-03-06 09:44:51 【龙腾国际被查封是怎么回事】由【县住建局】转移到【规划局】处理,并删除原受理部门。
2019-03-01 08:28:40 【龙腾国际被查封是怎么回事】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-02-28 21:08:58 【龙腾国际被查封是怎么回事】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论