欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-27
信件编号:  20190227-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  街道无人管理
来信内容:
 以那街上农贸市场路灯不亮,几十户居民晚上出行困难,找政府反应多次得不到答复,找他们就是说你去找这个找那个的,还有农贸市场修好多年己开始坏了政府也不把市场搬近去,市场里面老百姓无法生活,因为在里面居住的老百姓都是高价买的地基修房子,里面地基一卖完,开发商走了,政府也不管了。希望县领导或有关人员帮一下忙。
回复
回复单位:  以那镇 回复时间:  2019-03-04
回复内容:
亲爱的网民朋友:

  您好,您的来信已收悉,现回复如下:
首先,在收到您的来信后,以那镇政府第一时间找到相关人员进行调查,经查,农贸市场的路灯是由开发商负责,路灯已经安装好,路灯不能正常照明的事宜,以那镇已经通知开发商负责人,督促其尽快将路灯修理好,以便及时解决农贸市场居民照明问题!

  感谢您的来信来访,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-03-04 18:00:06 【街道无人管理】信件处理完毕.
2019-03-04 18:00:06 【街道无人管理】【以那镇重新修改了回复】
2019-02-28 08:42:15 【街道无人管理】信件由【织金县纪委】受理到【以那镇】处理。
2019-02-27 22:49:38 【街道无人管理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论