欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-02-06
信件编号:  20190206-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  交通
来信内容:
 我是用普通市民,恳请领导帮忙处理下,位于织金汽车南站到金鱼池道路中央有一个危桥,大货车限制通过,所以修了几个石墩限制大货车通行,但是因设计太窄,很多小车都不敢通行,不是每一位驾驶员都有着当教练的水准,从修建到现在发生的车辆刮擦已经数十起,希望有关部门重视下理解下驾驶员
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-02-24
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
如您所述,由于存在危桥,故设置限宽墩,是为了保护人民群众生命财产安全。限宽墩设置仅允许私家车通行,且按标准设置,能保证私家车正常通行。为进一步确保车辆安全通行,我们将适当调宽。

织金县交通运输局
2019年2月24日
处理日志
日志内容:
2019-02-24 16:32:53 【交通】信件处理完毕.
2019-02-24 16:32:53 【交通】【县交通局重新修改了回复】
2019-02-11 09:15:15 【交通】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2019-02-06 18:12:26 【交通】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论