欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-04
信件编号:  20190204-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  停电
来信内容:
 大过年的停电,春节咋过
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-02-12
回复内容:
尊敬的客户:
      您好,首先给您带来不便,在此深表歉意!您来信后我局立即核实您所反映的情况,但由于通过您的来信内容无法核实您的用电信息及联系方式,故无法根据您所居住地情况做进一步的停电原因说明,敬请您来信留下联系方式,以便您的片区经理能及时联系您并为您解决用电问题。
      随着春节期间返乡过年人员骤增,加上低温天气影响,用电负荷也相应达到峰值,为全力保证春节期间客户的用电,我局采取多项措施:一.春节前对容量小的变压器进行更换;二.全面落实春节期间各部门值班情况,各所第一负责人及安全专责春节期间留所带领值班人员值班,调控中心安排人员24小时紧盯线路运行情况;三.开启24小时抢修热线,应急抢修队伍、抢修车24小时待命,保证第一时间到达抢修现场尽快恢复送电;四.我局相关部门2月4日下午三时起,每半小时对TTU系统进行监控,供电所安排专人对重过载配变进行监测,配变负荷增长较快时立即进行现场处置。
      我局秉承着“人民电业为人民”的企业宗旨,全局各部门春节期间坚守岗位,全力保证电力可靠供应,但是线路运行及用电负荷增长存在不可控因素,因此春节期间可能会因用电负荷骤增出现极少部分地区停电。请您相信,停电时,我局工作人员一定是第一时间赶到现场进行故障处理并在保障安全的前提下尽快送电,诚望也相信您会予以谅解。
      最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务!
                                                                                                                                    织金供电局
                                                                                                                                  2019年2月12日
处理日志
日志内容:
2019-02-12 10:32:30 【停电】信件处理完毕.
2019-02-12 10:32:30 【停电】【供电局重新修改了回复】
2019-02-11 09:11:14 【停电】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2019-02-04 19:57:10 【停电】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论