欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-02-04
信件编号:  20190204-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  怎么办理残疾证
来信内容:
 我是织金户口,我想办理个残疾证。请问需要哪些材料,在什么地方办理?
回复
回复单位:  县残联 回复时间:  2019-02-14
回复内容:
尊敬的网名朋友,您好!
      来信已收悉,当前办理《残疾人证》需本人带上身份证、户口册、4张二寸白底照片、一份办证书面申请(申请需加盖村(居)委员会和乡镇(街道)政府公章)及医院相关证明到县政务中心残联窗口办理。
处理日志
日志内容:
2019-02-14 10:09:10 【怎么办理残疾证】信件处理完毕.
2019-02-14 10:09:10 【怎么办理残疾证】【县残联重新修改了回复】
2019-02-11 09:06:55 【怎么办理残疾证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县残联】处理。
2019-02-04 00:37:30 【怎么办理残疾证】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论