欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-02-03
信件编号:  20190203-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  建议平远新城增加消防设施
来信内容:
 防火胜于灭火,但在平远新城没有看到消防栓,楼道内没有有看到灭火器等消防设备,建议相关部门增加消防设施;入住的老百姓的消防意识太差,建议加强老百姓的消防意识的培训。
回复
回复单位:  平远新城 回复时间:  2019-02-18
回复内容:
尊敬的网友您好!感谢您对织金县2017年度易地扶贫搬迁集中安置点平远新城消防安全提出的宝贵意见。来信收悉后,我中心高度重视,立即组织相关人员到现场查看。经核实,工程总承包方中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司正在安装平远新城公建和居民住宅消防设施。自2018年6月29日第一批搬迁群众入住以来,我中心通过市民讲习所、群众会、院坝会、板凳会、制作宣传展板及入户宣传等开展入住居民大安全防范防控知识培训,制作含消防知识的23条温馨提示单粘贴到户宣传,并在楼栋单元口公告栏处张贴,确保群众对安全消防知识知晓率。同时,规范居民用电用火行为,至今,未发生安全消防事故事件,有效地保障了入住居民的生命财产安全。元旦春节前,我中心开展了以楼栋为单位的安全隐患大排查大整治,将所有安全消防隐患消灭在萌芽状态。下一步,我中心将督促施工方加快消防工程建设进度,加强入住居民安全消防知识培训宣传,实行常态化安全消防工作管理,及时将安全消防隐患消灭,确保入住居民的生命财产安全。
处理日志
日志内容:
2019-02-18 13:02:18 【建议平远新城增加消防设施】信件处理完毕.
2019-02-18 13:02:18 【建议平远新城增加消防设施】【平远新城重新修改了回复】
2019-02-18 11:51:21 【建议平远新城增加消防设施】由【三甲街道】转移到【平远新城】处理,并删除原受理部门。
2019-02-11 09:04:12 【建议平远新城增加消防设施】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2019-02-03 09:32:14 【建议平远新城增加消防设施】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论