欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-01
信件编号:  20190201-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  非法运营素质低下
来信内容:
 2019年2月1日下午我从小桥边打车到下寨,下车拿了个东西上车又去的小木嘎车站给司机说好包括一起回来到县城一共30元,到车站我就先给了他20   15点5分回到城里唐记酸汤粉路口又管我要20然后我就问他怎么回事,他支支吾吾的说不出个一二三,然后说收你30算了 ,我一下车他张口就是污言秽语,然后我问他怎么回事那个架势下车就是要打人的那种还好有巡警路过把他吓走了,感谢这些让每家都敢开着门睡觉的人民警察,对于这种黑车不文明的行为希望部门多加打击,创造一个讲文明树新风的营运市场在这里曝光一下 一辆白色长安奔奔车车牌号为贵F6N386坚决抵制这种不文明行为不要让这样的老鼠屎诋毁了织金人民的素质涵养
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-02-21
回复内容:
网民朋友您好:
      从您所提供的信息来看,您所乘坐的是一辆未取得道路运输经营许可的车辆,即社会上俗称的“黑车”,“黑车”一直是我局长期以来打击的对象,2018年我局共查扣涉嫌非法营运车辆1337辆。近年来,相关部门也下发文件禁止国家企事业、行政单位、学校师生乘坐黑车,主要目的是为了维护广大乘客的合法利益,建议您以后出行选择乘坐合法出租车,以保障您的合法权益。
       感谢您对道路运输事业的支持与理解,祝您生活愉快。
                                                                                                                                织金县道路运输局
                                                                                                                                  2019年2月21日
处理日志
日志内容:
2019-02-21 10:40:04 【非法运营素质低下】信件处理完毕.
2019-02-21 10:40:04 【非法运营素质低下】【县交通局重新修改了回复】
2019-02-11 09:09:11 【非法运营素质低下】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2019-02-01 18:26:31 【非法运营素质低下】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论