欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-02-01
信件编号:  20190201-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  金南一号物业管理私自限制业主用水
来信内容:
 金南一号物业管理因多次换人,前期物业管理公司因欠业主钱(装修保证金),现物业管理公司说和前物业管理公司还未交接清楚,但是又要求缴纳物业管理费,之前所欠欠款不管不问,还说是前物业公司收的,和他们没关系,现在私自关闭业主用水,水费是交自来水公司还是交物业管理,物业私自限制居民用水是否是自来水公司授权,是否合法,物业管理之间没处理清楚难道是业主的原因?
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-02-21
回复内容:
金南一号业主您好!
       通过实地调查,因金南1号少部分业主未交纳物业服务费,造成供水受到影响。
1.小区业主大会上通过的“业主公约”中明确:未交纳物业服务费,供水将会受到影响。建议业主和小区业主委员会及时沟通。2.小区二次供水设施设备未移交供水公司,仍由物业公司管理、维护和保养,存在对小区业主服务的事实过程,业主未交纳物业服务费,物业公司可能会对其停止服务。3.前期物业遗留问题,建议业主通过司法程序解决。
       最后, 感谢对我局工作的支持,祝新年快乐!
处理日志
日志内容:
2019-02-21 10:03:43 【金南一号物业管理私自限制业主用水】信件处理完毕.
2019-02-21 10:03:43 【金南一号物业管理私自限制业主用水】【县住建局重新修改了回复】
2019-02-11 09:13:30 【金南一号物业管理私自限制业主用水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2019-02-01 14:43:14 【金南一号物业管理私自限制业主用水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论