欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-30
信件编号:  20190130-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  农民工讨要工资难
来信内容:
 织金鸿鹏建筑有限工资拖欠农民工工资已经好几年了,每次讨要都无果,在这里请求相关政府部门能够帮助我们这群可怜的农民工要回工资,让农民工安安稳稳的把年过了,不至于闹出人命,希望相关部门和领导能够看到这条信息并重视,谢谢!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2019-02-01
回复内容:
亲爱的网民:
        你好,我县县委、县政府高度重视农民工工资拖欠问题,县人人力资源和社会保障局高度重视农民工工资支付问题,请你拿着欠薪依据及时到县人社局4楼劳动保障监察大队投诉,我局将根据《劳动法》《劳动合同法》《劳动保障监察条例》严肃查处。
    若还有疑问,请咨询劳动保障监察大队,联系电话:0857-7635480。
    最后祝你生活愉快,阖家欢乐!
处理日志
日志内容:
2019-02-01 09:50:24 【农民工讨要工资难】信件处理完毕.
2019-02-01 09:50:24 【农民工讨要工资难】【县人社局重新修改了回复】
2019-01-31 08:45:12 【农民工讨要工资难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2019-01-30 16:00:47 【农民工讨要工资难】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论