欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-30
信件编号:  20190130-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  对保健院的收费有疑问
来信内容:
 (1)请问吸痰护理是由医务人员帮病人护理吗?????(2)机械辅助排痰由医务人员用医疗器械来完成还是什么?????(3)抽一次血查一个项目要收几次费吗????
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2019-02-01
回复内容:
经我院调查给与以下回复:1、吸痰护理由医务人员操作完成;2、机械辅助排痰由医务人员使用排痰机辅助患者排痰;3、住院患者根据病情需要做多项辅助检查,为了减轻患者的痛苦,多项化验检查如血常规、肝功能、肾功能、电解质等一般都是通过一次抽血来完成(特殊情况下根据病情需要会存在多次抽血的情况),但不会存在一个项目重复收费的情况,除非是病情需要复查的项目。4、如对以上回复还有疑问,欢迎到我院进行咨询或来电咨询(2290389)。同时希望社会各界对我院提出有改进性的建议,以便我院今后更好地服务于广大妇女儿童。
谢谢来信!
处理日志
日志内容:
2019-02-01 11:21:28 【对保健院的收费有疑问】信件处理完毕.
2019-02-01 11:21:28 【对保健院的收费有疑问】【县卫计局重新修改了回复】
2019-01-31 08:44:13 【对保健院的收费有疑问】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫计局】处理。
2019-01-30 10:40:12 【对保健院的收费有疑问】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论