欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-29
信件编号:  20190129-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  油烟污染
来信内容:
 本人是做服装门面的,隔壁门面做餐饮油炸食品,煤烟和油烟就直接往外排,油烟和煤烟往店里冲,申请有关执法部门帮助给予解决为谢!地址大府头统计局对面蒂蒂猫隔壁
回复
受理单位:  织金县纪委县监委 回复时间:  2019-01-31
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,现作如下回复:
  针对您反映的问题我局执法人员已于2019年1月29日到被投诉的店面进行处理,该店经营者已经做了一个铁架打算将煤火罩住,并正在采购油烟净化设备中,我局已要求其加快整改进度,避免对周边群众的生活造成影响。   
  感谢您对我们工作的支持和理解!祝您新年快乐!  
                            2019年1月31日
处理日志
日志内容:
2019-02-01 08:59:01 【油烟污染】信件处理完毕.
2019-02-01 08:59:01 【油烟污染】审核通过一条由县环保局添加的回复
2019-01-31 15:42:00 【油烟污染】【县环保局重新修改了回复】
2019-01-31 08:45:55 【油烟污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县环保局】处理。
2019-01-29 10:36:57 【油烟污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论