欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-01-29
信件编号:  20190129-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  小学生上学路
来信内容:
 绮陌街道金山村坡头上组,半坡组,落车组至金山小学的小路又窄下雨更滑的泥巴路。小孩上学太困难了,特别是一年级与幼儿园的学生都要用背着上学。建议政府部门建修为3.5米的公路也好!金山小学也就是坐落于冷冲组。
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2019-02-02
回复内容:
网民朋友你好,来信已收悉,针对你反映的问题,现答复如下:绮陌街道金山村冷冲组至落车组,落车组至半坡组,半坡组至坡头上组这三个组的通组毛路已修通,并已硬化600米,其余的正在硬化中。因两个组之间已经有了一条通组路,你反应的落车组至冷冲组金山小学的路已经以连户路项目上报,宽1米,等待相关部门批复后便可实施。
处理日志
日志内容:
2019-02-03 09:53:05 【小学生上学路】信件处理完毕.
2019-02-03 09:53:05 【小学生上学路】审核通过一条由绮陌街道添加的回复
2019-02-02 16:44:53 【小学生上学路】【绮陌街道重新修改了回复】
2019-01-30 08:40:41 【小学生上学路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2019-01-29 08:55:47 【小学生上学路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论