欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-28
信件编号:  20190128-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题
来信内容:
 近期文家坝一代属于安置点修建工程,但是从西湖桥一带多处出现房屋改造,扩建以及修建违法设施,相关部门没有询问也不作为,规划局某工作人员家住文家坝,自家周围以及自家扩建房屋加层房屋,对周围造成严重影响。
关于部门村民房屋墙壁破损,瓦片漏雨,没有扩建房屋,均在自家住宅地基上修复墙壁,将破碎的瓦片换成盖板,却因为得罪规划局某工作人员被针对,该工作人员态度嚣张,威胁相关住户却对自家周围和自家扩建的房屋不闻不问。
是不是有工作人员在政府部门是不是其亲人家人可以为所欲为?希望相关领导加强监督,将西湖文家坝一带违章建筑拆除以及对于西湖村黄泥组一带农民给予危房改造解决方案。
回复
回复单位:  规划局 回复时间:  2019-02-14
回复内容:
网民同志:
    您好!
    关于您在织金县民生在线网站留言反映“关于文家坝违章建筑一系列问题以及规划局工作人员作风不良”的问题,引起我单位主要领导的高度重视,并根据您提供的问题线索,成立专门工作组进行了深入调查,现将有关情况向您反馈。
    一、关于您反映我单位有某工作人员家住文家坝,其自家周围及自家扩建房屋加层一事。经调查,我单位没有工作人员居住在文家坝,所以您反映的问题不属实,如果还有详细的线索,请直接到我单位反映,我单位地址位于织金县政府大院旁,届时我单位将对您反映的问题严查不贷,决不姑息。
    二、关于您反映西湖文家坝一带违章建筑拆除一事,经核实,该区域部分村民修建违法建筑,我局规划执法人员已逐户调查登记,并按照《中华人民共和国城乡规划法》有关规定,送达相关执法文书,逐步完善执法程序,对违法建筑作出限期拆除,不能拆除的,没收实物,并处建设工程造价百分之十以下的罚款。通过加强监管,近期以来,该区域内违法建筑得到有效遏制,没有发现新增违法建筑。
    三、关于您反映西湖村黄泥组一带村民房屋改造一事,我局将高度重视,深入调研,提出解决方案。
    总之,我局将以规划建设为已任,在做好规划引导的同时,加强城区规划监管工作,在大家的共同积极参与下,把我们织金城市家园建设得更好,更美丽。
    最后,感谢您的来信和关注!
处理日志
日志内容:
2019-02-14 17:57:01 【关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题】信件处理完毕.
2019-02-14 17:57:01 【关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题】审核通过一条由规划局添加的回复
2019-02-14 16:32:47 【关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题】【规划局重新修改了回复】
2019-01-29 08:50:30 【关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【规划局】处理。
2019-01-28 18:02:10 【关于文家坝违章建筑一系列问题以及部分规划局工作人员作风不良问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论