欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-28
信件编号:  20190128-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  危房改造项目
来信内容:
 我户为危房改造三人户,危改资金仅5000元,这是否合理?望详解
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-01-31
回复内容:
危改户同志:
您好!来信收悉,就您咨询的问题回复如下:
   农村危房改造以户为单位申请实施,并不以人口多少为补助标准。危改补助标准是根据本户贫困类型和危房级别确定,按现行标准,贫困户一级为3.5万元,贫困户二级为1.5万元,贫困户三级为1万元;困难户一级为0.5万元,困难户二级为0.3万元,困难户三级为0.2万元。因你户信息未提供,无法查询你户的具体信息,根据你提供的补助资金,你户应为困难户一级对象,补助5000元是合理的。
     最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝你新年快乐!
处理日志
日志内容:
2019-02-01 08:58:56 【危房改造项目】信件处理完毕.
2019-02-01 08:58:56 【危房改造项目】审核通过一条由县住建局添加的回复
2019-01-31 17:17:50
2019-01-31 17:17:42 【危房改造项目】【县住建局重新修改了回复】
2019-01-29 08:51:18 【危房改造项目】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2019-01-28 13:34:09 【危房改造项目】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论