欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-26
信件编号:  20190126-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  工程车喇叭严重扰民
来信内容:
 鱼山至西瓜洞一段,常年堵车路面损毁,已经严重影响生活质量。最不能接受的就是工程车肆意妄为的喇叭,根本不考虑白天及晚上的休息时间,大人无法正常工作,孩子常常在喇叭声中惊醒,望有关部门加强管理,禁止鸣笛!!!
回复
受理单位:  织金县纪委县监委 回复时间:  2019-02-02
回复内容:
尊敬的网友您好!
首先感谢您的来信,来信收悉,现回复如下:
关于您所反映的问题,我局交通警察大队将会依照相关程序核实处理。
最后祝您新年快乐,阖家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-02-02 15:46:51 【工程车喇叭严重扰民】信件处理完毕.
2019-02-02 15:46:51 【工程车喇叭严重扰民】【公安局重新修改了回复】
2019-01-28 10:04:35 【工程车喇叭严重扰民】由【县城管局】转移到【公安局】处理,并删除原受理部门。
2019-01-28 09:08:07 【工程车喇叭严重扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县城管局】处理。
2019-01-26 10:56:05 【工程车喇叭严重扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论