欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-01-20
信件编号:  190120-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  通组路太烂了
来信内容:
 尊敬的政府领导;
    您好,我是一名官寨乡化窝村村民。在党和政府的领导和关怀下,织金县掀起一场村村通和组组通一批民生工程,为此老百姓一连叫好。
    可是作为我们村来说,通村公路已经通了,有几个村民组通了组组通公路。这是政府政策好啊;可是我们村岩脚组、柿花组至黄泥村通村路这一段原来是水泥硬化的路面由于年久失修造成很多地方根本无法通行。这条路是这两个村民组80户300多人通向外界的必经之路。可是路面坑洼和泥泞让老百姓苦不堪言。同村很多村民看见其他村面貌的变化不仅感叹;为啥咱们这里路还是这样子。
    2019年是织金决战扶贫攻坚的一年,我们这里的老百姓也希望政府能有效地帮助这里,让这里的老百姓有一条能正常通行的通组路。
    这条路实在是破烂不堪,希望政府领导给予重视为谢,如有不实,请实地考证,在此谢谢领导。
回复
受理单位:  官寨乡 回复时间:  2019-01-29
回复内容:
你好:对你向我们反映的岩脚组、柿花组至黄泥村通村路这一段原来是水泥硬化的路面由于年久失修造成很多地方根本无法通行的问题,经我们了解,村委已向乡里反映过情况,乡里也向县有关部门反映了该问题,现正在争取项目,早日硬化该路段。
处理日志
日志内容:
2019-01-29 12:10:39 【通组路太烂了】信件处理完毕.
2019-01-29 12:10:39 【通组路太烂了】审核通过一条由官寨乡添加的回复
2019-01-29 09:47:38 【通组路太烂了】【官寨乡重新修改了回复】
2019-01-21 08:52:27 【通组路太烂了】受理成功,受理到(官寨乡)
2019-01-20 18:16:42 【通组路太烂了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论