欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-01-20
信件编号:  190120-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护
来信内容:
 领导您好:
    三少公路(三塘到少普)当初得一良心老板承包施工,质量过硬,深的广大老百姓的好评。也给三塘少普一方百姓出行带来无比的方便。但由于目前珠藏到少普的烂路很少有车走,几十吨而且严重超载的大货车,经常在晚上成群结队从这条路上呼啸而过。使得这条路饱受摧残,加之人为损坏,目前公路出现了很多问题,具体如下:
    1.道路多处出现大坑。
    2.沿途有几家专门洗车的,只知道自己洗车,不知道保护公路。哪些污水统统排放在公路上。导致公路损毁。
    3.有一两处开沙石场的地方。车辆太多。加上老板无保护公路意识,导致公路也损毁严重。
    4.部分村民生活用水统统排放到公路上。导致公路损坏。
    5.公路大部分边沟已经被沙土填满。不能排放污水。
    以上问题,敬请各位领导帮忙考虑把损坏的部分道路维护修补一下损坏的地方。目前维护还不至于花费太多金钱。或许一万两万就可以全部维修好。等到整条路都全部烂完的时候被破坏被损坏,那个时候就不是一万两万的事情了。如果可以,帮忙张贴一些告知书,严禁生活用水排放到公路上,对于为了自己利益而损坏公路的私人老板,进行劝说,不听者进行严惩。谢谢。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-02-24
回复内容:
网名朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
 道路多处出现大坑的问题,我局已经安排农村公路管理所实施养护填补;洗车点的问题已经由路政中队进行查处,对无证的加水洗车依法取缔;对于砂石厂运输车辆,纳入超限管理,加强治超管理;同时加强对沿线群众护路宣传;同时对边沟进行清理。
感谢您对交通工作支持和理解,祝您阖家幸福,万事如意,

织金县交通运输局
2019年1月24日
处理日志
日志内容:
2019-02-25 08:30:18 【少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护】信件处理完毕.
2019-02-25 08:30:18 【少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护】审核通过一条由县交通局添加的回复
2019-02-24 15:49:32 【少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护】【县交通局重新修改了回复】
2019-01-21 08:54:05 【少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护】受理成功,受理到(交通运输局)
2019-01-20 14:59:38 【少普到三塘的路多处出现坑洼,损毁严重,无人维护】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论