欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-19
信件编号:  190119-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  农民购买农机有补贴吗?
来信内容:
 各位农业部门的领导:我没有耕牛,听说现在有微型耕地机器,我了解在其他地方的农民购买农机有补贴,我们织金有吗?如果有怎么申请?谢谢!
回复
受理单位:  织金县纪委县监委 回复时间:  2019-01-30
回复内容:
首先感谢您的来信!关于您的问题,我们回复如下:您要购买用于耕地的微耕机,织金县也是有补贴的。请您在购买的时候询问好厂家,购买有补贴的型号;带着您的购机发票、身份证、农信社的卡(三样材料的姓名要一致)以及这些材料的复印件,到安居路口的农机局科教股办理补贴手续即可。祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-01-31 08:41:36 【农民购买农机有补贴吗?】信件处理完毕.
2019-01-31 08:41:36 【农民购买农机有补贴吗?】审核通过一条由县农机局添加的回复
2019-01-30 09:10:02 【农民购买农机有补贴吗?】【县农机局重新修改了回复】
2019-01-30 08:47:32 【农民购买农机有补贴吗?】由【】转移到【县农机局】处理,并删除原受理部门。
2019-01-21 08:56:02 【农民购买农机有补贴吗?】受理成功,受理到(农机中心)
2019-01-19 09:00:27 【农民购买农机有补贴吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论