欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-15
信件编号:  190115-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  古佛路排水问题
来信内容:
 织金县古佛路塔山那个水厂,常年排污水出来,这条路排水的系统太恼火咯,为山脚下的周边住户常年造成困扰,并且现在又在修路,大车又多,路又烂,学生和行人根本无法行走,还望领导为百姓处理一下!
回复
回复单位:   回复时间:  2019-01-21
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,现作如下回复:
  我局执法人员已于2019年1月16日到古佛山水厂进行检查,举报问题属实。我局已致函县水务局,请县水务局及时督促织金兴鑫水务有限责任公司(古佛山水厂)对该问题进行处理,避免对周边群众的生活造成影响。   
    感谢您对我们工作的支持和理解!祝您阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-01-21 09:18:47 【古佛路排水问题】回复成功(环保局)
2019-01-21 09:18:44 【古佛路排水问题】回复成功(环保局)
2019-01-16 08:46:42 【古佛路排水问题】受理成功,受理到(环保局)
2019-01-15 15:58:39 【古佛路排水问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论