欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-12
信件编号:  190112-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  外环路修路一定要在晚上施工?
来信内容:
 外环路修路阶段,大晚上的只听见挖掘机一直在挖路,持续到凌晨一两点,让不让人睡觉的?一定要在晚上施工?白天干嘛去了?施工阶段就应该阻止一切车辆通行以便施工,白天让车子过,晚上使劲干,让不让人休息?
回复
受理单位:   回复时间:  2019-01-14
回复内容:
尊敬的网友:
   您好!来信收悉,现作如下回复:
  外环路施工属于我县的市政基础设施建设,我局已责成施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《贵州省环境噪声污染防治条例》等相关法律法规施工,严禁对周边居民的生活造成影响。
    感谢您对环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-01-14 10:34:42 【外环路修路一定要在晚上施工?】回复成功(环保局)
2019-01-14 08:37:05 【外环路修路一定要在晚上施工?】受理成功,受理到(环保局)
2019-01-12 00:51:48 【外环路修路一定要在晚上施工?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论