欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-01-10
信件编号:  190110-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  请帮忙把师范门口的路修理好
来信内容:
 最近有很多的车都在那个师范三岔路口的那个路坑里受损,2019年1月10日我又看见一辆大货车翻倒在泥坑里,不管是大货车还是小轿车甚至是公交车都没有幸免于难,路况一天比一天还糟糕,城南幼儿园学生在那里每天放学真的不方便,天天赌车。然而步行的更是难上加难 ,九中的学生放学,脚走的全是稀泥,甚至无从下脚。情况真的很严重,希望领导干部们引起重视,能看见我的这个建议。帮忙把路修好。再次感谢你们。
回复
受理单位:   回复时间:  2019-01-16
回复内容:
网民朋友您好:
  来信收悉,现答复如下:
  师范门口的路属于省道307,由织金县公路管理段负责管养,请您向相关单位咨询。
  感谢您的来信,祝您阖家幸福!

织金县交通运输局
2019年1月16日
处理日志
日志内容:
2019-01-16 20:06:19 【请帮忙把师范门口的路修理好】回复成功(交通运输局)
2019-01-11 11:10:14 【请帮忙把师范门口的路修理好】受理成功,受理到(交通运输局)
2019-01-10 21:25:24 【请帮忙把师范门口的路修理好】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论