欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-10
信件编号:  190110-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  鱼山梦园小区经常停水,导致小区内5栋居民楼老百姓生活用水,严重影响上百户正常生活
来信内容:
 尊敬的织金县委、县政府:
  反应鱼山路三禾源梦园小区5栋居民楼经常没有自来水用,导致影响了我们两百多户居民正常生活。 是因为三禾源房地产开发有限公司,为了保证楼下商户和停车场不漏水,当时承诺保证我们居民用水正常,但现在水压过小,从三层居民楼就供应不上,严重的影响到了我们老百姓的生活。其次,小区也向当地电视台反应过此事,电视台报道后,解决了一段时间用水问题,但现在又恢复到原来没水的状况。所以,梦园小区两百多户居民,请求我们县委、政府以及相关单位和房开商,为我们解决这个民生问题。
                                                                                    三禾源梦园小区全体住户。
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-01-15
回复内容:
您好!
     来信已收悉,现回复如下:
     我司十分重视您户所反映的情况,相关部门及时安排了工作人员到现场进行查看,经查,该处住户用水现已恢复正常。

                                                           2019年1月15日
处理日志
日志内容:
2019-01-15 10:19:22 【鱼山梦园小区经常停水,导致小区内5栋居民楼老百姓生活用水,严重影响上百户正常生活】回复成功(自来水公司)
2019-01-11 11:10:57 【鱼山梦园小区经常停水,导致小区内5栋居民楼老百姓生活用水,严重影响上百户正常生活】受理成功,受理到(自来水公司)
2019-01-10 14:52:34 【鱼山梦园小区经常停水,导致小区内5栋居民楼老百姓生活用水,严重影响上百户正常生活】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论