欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-08
信件编号:  190108-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  普翁饮用水安全问题何时解决?
来信内容:
 普翁水资源丰富,可饮水安全问题较大。目前全街饮水基本为自己牵引水管,存在较大安全问题,水质不能保证,管道不达标,维修大,部分民众饮用水不足,等问题。咨询有关部门何时解决普翁饮水问题,普翁会不会通自来水,何时能通自来水。
回复
回复单位:   回复时间:  2019-01-15
回复内容:
您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
    至2018年6月开展饮水安全大排查以来,普纳翁上报的饮水不安全的上大寨组、下大寨组、木里架组、下木里架组共143户470人。于2018年12月13日普纳翁召开群众会,将原有的饮水工程取消,待白泥坡水库完工投入使用后统一覆盖。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-01-15 11:30:48 【普翁饮用水安全问题何时解决?】回复成功(三甲街道办事处)
2019-01-09 08:23:07 【普翁饮用水安全问题何时解决?】受理成功,受理到(三甲街道办事处)
2019-01-08 17:16:15 【普翁饮用水安全问题何时解决?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论