欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-06
信件编号:  190106-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  中国移动4G网络网速度问题
来信内容:
 半岛温泉这边移动通讯信号不稳定,时好时坏,4G网络上网经常卡顿,请问是怎么回事?能否解决?好久能解决?
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-01-14
回复内容:
尊敬的客户您好:
    您反映的问题我公司已收悉,我们已安排人员去现场进行测试,因您尚未明确具体位置在哪一栋楼房及楼层,我们只能大范围拉网测试,您咨询的问题需进行现场测试后才能给出相应的解决方案,给您带来的不便敬请谅解,感谢你的咨询。
处理日志
日志内容:
2019-01-14 15:33:44 【中国移动4G网络网速度问题】回复成功(移动公司)
2019-01-07 08:50:55 【中国移动4G网络网速度问题】受理成功,受理到(移动公司)
2019-01-06 18:37:02 【中国移动4G网络网速度问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论