欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-01-03
信件编号:  190103-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  织金金凯帝景经常停电,老人孩子如何过冬?
来信内容:
 织金金凯帝景经常停电,对面电梯楼有电,附近步梯房有电。冬天天气寒冷,老人和小嫩娃在家的确冷得受不了;老人年龄大了煤气危险不敢用、经常出去吃又开支不起,停电连吃饭都成问题。望领导些关心哈,尽量帮解决停电问题。以让我们年轻人在外面能安心工作,不在为老人孩子是否挨饿受冻提心吊胆。
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-01-07
回复内容:
尊敬的用电客户:
您好,首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,并第一时间进行核实,现一一为您解答。
一.“织金金凯帝景经常停电,对面电梯楼有电,附近步梯房有电”的问题。
经过与相关部门核实统计,金凯帝景属于织房线(以下简称该线)供电,从2018年1月1日至2019年1月3日,该线共计停电9次,多为冬日用电负荷突增引起线路故障导致跳闸停电,且其中3次立即送电成功,停电时间为零,其中5次数线路故障引起跳闸的情况,我局也在第一时间进行了抢修,并在规定抢修时限范围恢复供电,停电时间均在2-4小时;剩余1次为计划停电,是我局为了避免冬日负荷突增引起停电而开展的计划检修工作。
另外,您所住金凯帝景属织房线,而其对面电梯楼、步梯楼属织北线,所属线路不同,故停送电时间均会受各条线路负荷、运行情况等有所差异。
二.“望领导些关心,尽量帮解决停电问题。”
经核,织房线为织金县七家房开商共同投资规划修建,用于解决金凯帝景、金南商城、紫金华府等建房用电问题,并于2013年投运,但是受投资规划时间及规划统一性因素影响,该线用电负荷上限受到一定制约。该线投运后,我局始终本着为客户提供优质用电服务为宗旨进行安全供电、维护,但在之前制约因素影响情况下,加之现金凯帝景等小区住户增多,冬日用电负荷过重时会引起线路故障导致跳闸停电情况发生。针对上述情况,我局已在电网建设、安全生产及电力调度专业中作出优化部署和调整,并且,该线所有开关箱已报2019年修理项目,目前正在审核申报。因此请您放心,只要是涉及客户的用电问题,我们将尽全力为您解决,诚望能够得到您的谅解和支持。
最后,再次感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务!

                     贵州电网有限公司毕节织金供电局
                                   2019年1月7日
处理日志
日志内容:
2019-01-07 16:24:52 【织金金凯帝景经常停电,老人孩子如何过冬?】回复成功(电力公司)
2019-01-03 19:14:40 【织金金凯帝景经常停电,老人孩子如何过冬?】受理成功,受理到(供电局)
2019-01-03 16:41:16 【织金金凯帝景经常停电,老人孩子如何过冬?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2019-01-13 15:35:03 111.121***
事件了解非常清晰、准确。回复得相关认真、细致、专业。赞一个。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论