欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-01-02
信件编号:  190102-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  307省道三甲到马家庄段路太烂
来信内容:
 307省道三甲到马家庄段路太烂,相关部门和领导何作为之有?
回复
回复单位:   回复时间:  2019-01-16
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
三甲至马家庄段公路书省道106改扩建工程的一段,由于建设资金的不到位,导致该路处于停工状态,为确保车辆通行和群众出行安全,施工单位已经复工建设,力争该路段在春节前完工。
感谢您的来信,祝您阖家幸福,万事如意!

织金县交通运输局
2019年1月16日
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2019-01-15
回复内容:
网民同志:
   您好!
   您的来信收悉,现回复如下:
   该路段现为发展大道,是由交通局负责。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-01-16 20:09:58 【307省道三甲到马家庄段路太烂】回复成功(交通运输局)
2019-01-15 10:14:36 【307省道三甲到马家庄段路太烂】转移到交通运输局
2019-01-15 09:21:13 【307省道三甲到马家庄段路太烂】回复成功(公路管理段)
2019-01-03 16:11:55 【307省道三甲到马家庄段路太烂】受理成功,受理到(公路管理段)
2019-01-02 19:28:00 【307省道三甲到马家庄段路太烂】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论