欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2018-08-10
信件编号:  180810-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  修路遗留建筑垃圾谁来管理
来信内容:
 粮食局院内前两个月翻修大路,铺沥青后路面平整了,挖排水沟安排水管后留下的建筑垃圾,至今未运走,恳请各位领导督促该施工单位清运该建筑垃圾,谢谢了。
回复
受理单位:  整治办 回复时间:  2018-08-14
回复内容:
网民朋友,您好!经我办现场查看,该工程属顺达公司负责,我办已责成该公司将留下的建筑垃圾限期清理。
处理日志
日志内容:
2018-08-14 14:31:27 【修路遗留建筑垃圾谁来管理】回复成功(整治办)
2018-08-13 08:13:00 【修路遗留建筑垃圾谁来管理】受理成功,受理到(整治办)
2018-08-10 16:09:09 【修路遗留建筑垃圾谁来管理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2018-08-15 10:48:21 117.136***
该建筑垃圾已于2018年8月14日下午已经清运,谢谢各位领导啦!
【网友】 评论于:2018-08-14 17:14:16 117.188***
谢谢各位领导,已经来清运了。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论