欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2018-06-26
信件编号:  180626-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县卡车驾驶员同志的共同呼声
来信内容:
 尊敬的县委、县政府及相关单位领导:
                                您们好!
    我们是织金县运输行业的驾驶员,当初为了生存,大家驾驶员同志又是借钱、又是贷款的,从许多方面集资钱来购买了辆打款车,在本未赚回的情况下,织金的超限运输政策一声今下,限制的49吨让驾驶员哭,沉重的压力让驾驶员们喘不过气来,本身的车皮就有二十三、四吨,能装的货就只有二十五、六吨,仅有的运费除油费、轮胎磨损费、修理费、车上生活用费都是问题,更不能谈打车款、保险费用和审车费用了,今天,我们真的困难了,欠下的债务无法偿还,我们真的无法生存了。
    领导同志们,请你们想一想,织金县的上千辆卡车无法生存,给织金的经济带来多大的影响?从6月8日织金的超限运输政策时施以来,织金的煤碳、矿产运不出去,织金的经济税收从哪里来?同时,这么多的驾驶员怎么生存?生存不下去的驾驶员是不是会影响社会的稳定?为了织金的经济发展和社会稳定,请县委县政府及相关单位领导接受我们的求助:放宽地方政策,把限制的49吨变为55吨、60吨或者更高。这样,我们驾驶员能多拉一点,让我们能有一点点的利润空间。要不然我们将面临着倾家荡产,无家可归,这就是我们广大驾驶员同志的共同呼声。望解决为谢!
                                          2018年6月26日
回复
受理单位:   回复时间:  2018-06-30
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
交通部门牵头治超,是法律法规赋予的权利,治超部门依法行政,依法治超,是部门职能所在。希望广大驾驶员朋友依法经营,依法运输!

织金县交通运输局
2018年6月30日
处理日志
日志内容:
2018-06-30 11:50:27 【织金县卡车驾驶员同志的共同呼声】回复成功(交通运输局)
2018-06-27 08:51:11 【织金县卡车驾驶员同志的共同呼声】受理成功,受理到(交通运输局)
2018-06-26 17:54:58 【织金县卡车驾驶员同志的共同呼声】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2018-07-17 21:04:12 114.135***
那你们有没有想下把路压坏了谁来修???叫你们出钱你们愿意吗?还不是国家出钱?超限那么多路上的车辆见了你们都怕,他们的安全谁又来负责?坚决打击超限,超载!!零容忍!!!!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论