欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2018-05-28
信件编号:  180528-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  脱贫就脱政,
来信内容:
 你好有关领导,我家是2016年建档立卡的贫困户,2016年年底脱贫,是不是一脱贫就脱政,今年我小孩生病在贵阳市妇保建院做院,报销下来我个人都还花了几千块军车有发票,听说扶贫办给我们贫困戶交了10保险2000元,去保险公司查怎么没有,是不是一脱贫就连10的医疗保险都不能亨受。是不是脱贫搞点形市主意,
回复
受理单位:   回复时间:  2018-06-04
回复内容:
尊敬的网名朋友,您好!
  来信已收悉,因没有您的具体信息,无法对您反映的情况进行核实,请您给我们一个您的基本情况(姓名,家庭住址,身份证号、电话),以便我们给你查询。如您不方便公布您的信息,请直接与我们联系:0857-7621131.感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2018-06-04 10:54:48 【脱贫就脱政,】回复成功(扶贫开发办公室)
2018-06-04 09:28:14 【脱贫就脱政,】回复成功(扶贫开发办公室)
2018-05-29 08:46:48 【脱贫就脱政,】受理成功,受理到(扶贫开发办公室)
2018-05-28 15:08:42 【脱贫就脱政,】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2018-05-30 07:35:55 117.135***
自力更生,不要有依赖思想

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论